БАНГКОК, 4 июл - РАПСИ. Объявление окончательного вердикта в деле российского бизнесмена Сергея Полонского по обвинению в незаконном лишении свободы и нанесении телесных повреждений местным морякам отложено на неопределенный срок, сообщил РИА Новости в пятницу камбоджийский адвокат, ранее работавший по делу россиянина.

"Вердикт должны были огласить сегодня в провинциальном суде, однако по просьбе защиты Полонского заседание было перенесено на неопределенный срок. Теперь по согласованию сторон - защиты Полонского и суда - будет назначена новая дата", - сообщил агентству камбоджийский юрист.

Дело Полонского рассматривается в суде провинции Преа Сианук с 2012 года. По версии обвинения, Полонский и его товарищи, находясь в состоянии опьянения, сначала заперли местный экипаж яхты, принадлежащей Полонскому, в трюме, а затем заставили вплавь добираться до берега. Камбоджийские моряки отозвали свои заявления из полиции в обмен на материальную компенсацию, однако по камбоджийским законам нанесение телесных повреждений и причинение вреда здоровью считаются серьезными преступлениями и подлежат расследованию вне зависимости от наличия или отсутствия заявлений потерпевших.

Двое товарищей Полонского были оправданы и освобождены из-под стражи судом провинции Преа Сианук еще в прошлом году, однако в отношении самого Полонского решение так и не было вынесено. Дата объявления вердикта переносилась уже дважды.