МОСКВА, 29 янв — РАПСИ. Адвокаты приговоренного к смертной казни за организацию теракта в Бостоне Джохара Царнаева в пятницу подали апелляционное заявление в суд США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

На каких основаниях была подана апелляция, в заявлении не уточняется. Ожидается, что об этом станет известно позже, после того, как защита представит дополнительные документы.

Ранее адвокаты Царнаева подавали ходатайство о проведении нового процесса, заявляя о том, что на решение присяжных значительное влияние оказал тот факт, что суд проходил в Бостоне, где и был осуществлен теракт. В январе федеральный судья США отказал защите в проведении нового судебного разбирательства.

Царнаев был признан виновным в организации атаки на участников марафона в Бостоне в апреле 2013 года, в результате которой погибли три человека, более 260 получили ранения. Жюри присяжных приговорило Царнаева к смертной казни. В августе его адвокаты подали апелляцию. Джохар Царнаев сейчас находится в тюрьме максимально строгого режима во Флоренсе (ADX Florence) в штате Колорадо.