МОСКВА, 3 авг - РАПСИ. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск 17 российских гребцов, оставив без изменения решение Международной федерации гребли (FISA) о недопуске их к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федерации гребного спорта России.

После заседания ситуационной комиссии в Рио-де-Жанейро по делам российских спортсменов, не допущенных к Олимпийским играм, CAS направил в адрес Федерации гребного спорта России предварительное решение по делу российских гребцов. «Суд решил отклонить иск Даниила Андриенко и других спортсменов не согласных с решением МОК и ФИСА не допустить их к участию в олимпийской регате по причине недостаточного количества допинг-тестирований в проверенных и надежных иностранных лабораториях», - сообщили в федерации.

«Решение по еще трем спортсменам, подавшим иски в CAS – Ивану Баландину, Анастасии Карабельщиковой и Ивану Подшивалову – будет принято в ближайшее время. Мы готовы детально комментировать ситуацию после получения официальных документов. Делаем все возможное, чтобы защитить право наших спортсменов на участие в Олимпийских играх!» - заявил президент федерации Вениамин Бут.