МОСАКВА, 9 авг — РАПСИ. Подготовка к трибуналу над украинскими военными идет полным ходом, сроки зависят от работы следователей, заявил во вторник глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Сейчас ведется всеобъемлющая подготовка к трибуналу… Это и показания пленных, и осмотр их позиций, пунктов дислокаций, и вещдоки, формируется полная картина происходящего… По срокам точно не скажу, потому что там зависит еще от следователей. Как только следователи дадут отмашку", — сказал Пушилин в эфире "Соловьев LIVE".

Ранее глава ДНР сообщил, что в работе по организации трибунала участвует Министерство иностранных дел республики. "Ведомство работает по всем направлениям, чтобы число (международных) представителей было как можно больше. Мы будем максимально открыты", — отметил Пушилин в эфире телеканала "Россия-1".

Напомним, в конце июля стало известно о том, что подключиться к работе трибунала над украинскими силовиками и наемниками было предложено Корейской Народно-Демократической Республике, ранее признавшей независимость ДНР и ЛНР.