Данное исследование продолжает серию рейтингов цитируемости сайтов арбитражных судов. В настоящем рейтинге проранжированы сайты всех Федеральных арбитражных судов округов.

Для построения этого рейтинга РАПСИ использовало Тематический индекс цитирования (тИЦ, технология поисковой машины Яндекс). Данный индекс позволяет определить уровень авторитетности интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики - ссылок на них с других сайтов. Кроме того, был использован и Google Page Rank (один из алгоритмов ссылочного ранжирования).

Рейтинг цитируемости сайтов Федеральных арбитражных судов округов >>>

Баллы "раскрученности" были посчитаны РАПСИ путем умножения приведенных выше показателей и округления результатов по правилам арифметики до целого числа. Примечательно, что с момента предыдущего подобного исследования не осталось сайтов федеральных арбитражных судов РФ, для которых этот показатель равен 0. Ранее сайты некоторых судов не индексировались в Google, что не позволяло присваивать им более 0 баллов, в настоящее время эта проблема устранена всеми арбитражами.

Возглавляет рейтинг сайт ФАС Московского округа, на втором месте ФАС Западно-Сибирского, последнее место занимает ФАС Дальневосточного округа.