ВС вступился за жертву кибермошенников по делу об онлайн-кредите
Верховный суд защитил жертву кибермошенников, на имя которой был оформлен онлайн-кредит с помощью переадресации вызова. Формальные признаки согласия на получения кредита: электронная подпись, коды из SMS и авторизация в онлайн-банке — сами по себе не доказывают, что заём оформлял клиент. Суды обязаны проверять такие обстоятельства, а банки — обеспечить безопасность цифровых сделок, разъясняет ВС.
<>
Главные новости
Лидеры России и Индии подписали совместное заявление по итогам саммита
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди подписали Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита «Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении».
ВС обязал возместить убытки из-за неполучения техподдержки ушедшей из РФ компании
Лицо, осуществляющее реализацию сертификатов на техническую поддержку партнерской компании, обязано возместить покупателям таких сертификатов убытки, если его контрагент в одностороннем порядке перестал оказывать услуги, разъясняет Верховный суд РФ.