Обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун не стал извиняться перед родственниками во время судебного слушания. Мужчина заявил, что для него это унижение.

Обвиняемый пожаловался на то, что конвой выкручивал ему в СИЗО руки. "Я еще не осужденный, чтобы ко мне так относиться. Они заламывали мне руки, уже плечо вывернули", — заявил он.

Прокуратура считает, что Сергей Помазун совершил общественно опасное деяние, но пока не высказывает требования о наказании.

В понедельник в Белгородском областном суде начались слушания по делу о расстреле шести человек в центре Белгорода в апреле 2013 года. Помазун обвиняется в совершении ряда преступлений, среди которых "Убийство из хулиганских побуждений", а также посягательство на жизнь полицейского. Статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На первом заседании сторона обвинения предоставила доказательства и допросила свидетелей и потерпевших по делу — родственников убитых. По словам представителя прокуратуры Дмитрия Лазарева, по делу выступает девять потерпевших, свидетелей — около 60 человек.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала он был задержан группой полицейских из Курска. В ходе операции Помазун успел ранить одного из стражей порядка.