МОСКВА, 27 окт - РАПСИ, Мария Гусарова. Мосгорсуд проведет 17 ноября слушания по жалобе защиты родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.

Заявители оспаривают решение Тверского суда Москвы, признавшего законным прекращение уголовного дела по расследованию обстоятельств аварии. Суд посчитал, что выводы следователя являются обоснованными, подтверждаются показаниями свидетелей и оснований для отмены постановления следователя не имеется.

В ДТП 25 февраля погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

Экспертиза ранее установила нарушение правил дорожного движения со стороны водителя Citroen - Александриной, что и привело к трагедии. Родственники Александриной настаивали на возобновлении расследования и рассмотрении дела в суде по существу.