МОСКВА, 1 дек - РАПСИ, Мария Гусарова. Оправданные фигуранты дела о якобы имевшем место похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина уверены, что гособвинение обжалует приговор Мосгорсуда. Об этом журналистам в среду после оглашения оправдательного решения, основанного на вердикте присяжных, сообщил главный обвиняемый - экс-вице-президент компании Борис Левин.

"Приговор пока не вступил в законную силу и существует масса сомнений, что он не будет обжалован",- сказал Левин.

Он также добавил, что его бывший руководитель - экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, находящийся в Лондоне, одним из первых поздравил его с оправданием. Левин не исключил, что Чичваркин может вернуться в Россию и уголовное дело в отношении него также может быть прекращено, но не ранее, чем в законную силу вступит приговор в отношении него самого.

Бывший вице-президент "Евросети" напомнил, что с начала расследования дела он активно сотрудничал со следствием, считая себя невиновным, что ему и его защите удалось доказать.

"Я признавал только, что при компенсации нанесенного Власкиным ущерба нарушил установленный законом порядок, и это (компенсация) было не судебное решение, а добровольное волеизъявление его семьи и они была рады, что дешево отделались",- сказал Левин журналистам.

В свою очередь один из его защитников - адвокат Владимир Калиниченко - выразил уверенность, что "оправдательный вердикт был воспринят очень болезненно гособвинением", и оно непременно его обжалует.

"При этом дело считалось расследованным очень хорошо, но подвела позиция именно прокуратуры", - добавил адвокат.