МОСКВА, 19 мая - РАПСИ. Пресненский суд Москвы продлил до 13 августа сроки содержания под стражей двух из пяти обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

По ее словам, суд удовлетворил соответствующие ходатайства следователей, которые считают, что в случае освобождения обвиняемые могут скрыться от правоохранительных органов и воспрепятствовать ходу следствия.

В течение двух дней суд решит аналогичные вопросы о содержании под стражей остальных фигурантов дела.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года беспорядки на Манежной площади после шествия в память о болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря.

В результате беспорядков, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков. Отдельное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции.

Всего по делу о беспорядках следствие задержало пять человек - Игоря Березюка, Кирилла Унчука, Руслана Хубаева, Леонида Панина и Александра Козевина.