МОСКВА, 22 сен - РАПСИ. Авиакомпания "Скай Экспресс" оштрафована на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров, сообщает в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В июне этого года ЗАО "Скай Экспресс" допустило массовые задержки авиарейсов из московского аэропорта Внуково. Прокурорская проверка установила, что перевозчиком не были выполнены требования законодательства о резервировании воздушных судов для перевозки пассажиров, а также об организации при задержке рейсов для пассажиров обязательных услуг по обеспечению горячим питанием, прохладительными напитками и размещению в гостинице.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

"Решением Арбитражного суда Москвы ЗАО "Скай Экспресс" оштрафовано на 30 тысяч рублей. Вместе с тем, авиаперевозчик с указанным решением не согласился и обжаловал его. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в сообщении.