МОСКВА, 24 окт - РАПСИ, Анна Шубина. Вердикт по делу об убийстве в столице болельщика ФК "Спартак", сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, скорее всего, будет вынесен 26 октября, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Абусупьян Гайтаев.

"Во вторник участники процесса обсудят список вопросов, которые судья поставит перед присяжными, а в среду, скорее всего, коллегия удалится для вынесения вердикта по делу", - отметил он.

Адвокат отметил, что в понедельник в суде закончились прения сторон и подсудимые выступили с последним словом. По его словам, защита просила присяжных вынести оправдательных вердикт, а представители прокуратуры говорили, что подсудимые не заслуживают снисхождения, "являются практически закоренелыми преступниками, которых надо изолировать".

По словам адвоката, заседание проходило очень эмоционально. "Это был просто ужас - шум, гам, на базаре такого не бывает. Нам практически не давали говорить", - заявил Гайтаев.

По его мнению, судебное разбирательство носило обвинительный уклон в нарушение принципа состязательности сторон. "Ни одного доказательства защиты присяжным представлено не было, хотя эти документы мы не сами придумали, они уже были в материалах дела", - добавил адвокат.