МОСКВА, 27 дек - РАПСИ, Диана Гуцул. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обжаловал решение Пресненского суда столицы, отказавшего ему в удовлетворении иска к экс-главе администрации президента РФ Сергею Нарышкину о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru во вторник представитель Лужкова Алексей Мельников.

Поводом для судебного разбирательства стало заявление о якобы высоком уровне коррупции в московском правительстве при мэре Лужкове, сделанное ответчиком, когда он возглавлял администрацию президента.

Как заявлял ранее собеседник агентства, его доверитель никогда не совершал коррупционные преступления, против него никогда не возбуждались уголовные дела. По его словам, Лужков считает, что борьбой с коррупцией должны заниматься правоохранительные органы, и именно им должны быть направлены соответствующие претензии, если они есть.

В свою очередь, представитель Нарышкина, избранного 21 декабря на пост спикера Госдумы шестого созыва, ранее сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru, что его доверитель не признает иск и считает его необоснованным и бесперспективным.