МОСКВА, 20 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 6 апреля основные слушания по иску Google Inc. с требованием запретить использование доменных имен googl.ru и gugl.ru, передает в понедельник корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Иск предъявлен к компании Weblink Ltd. Суд по ходатайству Google принял обеспечительные меры по иску. В частности, арбитраж запретил передачу прав администрирования доменных имен googl.ru и gugl.ru другим лицам, кроме как истцу. Также запрещены передача поддержки доменов другому регистратору и отказ от прав администрирования.

В понедельник представитель Google Inc. просил рассмотреть спор по существу, но юрист ответчика просил отложить предварительные слушания, поскольку еще не ознакомился с материалами дела. Судья Рамзия Хатыпова решила пока не рассматривать дело, но назначила дату основных слушаний.

Google - крупнейшая в мире интернет-компания. По итогам 2011 года ее чистая прибыль выросла по US GAAP на 15% по сравнению с 2010 годом - до 9,74 миллиарда долларов.