МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с КГУП "Приморский водоканал" неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере около 15 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

По информации главного специалиста суда по связям с общественностью и СМИ Марины Кратанчук, управлением муниципальной собственности Владивостока в ходе проверки было установлено, что, несмотря на отсутствие правоустанавливающих документов, Краевое ГУП "Приморский водоканал" занимает и использует помещения, находящиеся по адресу: улица Некрасовская, дом 122.

В адрес ответчика управлением были направлены уведомления о необходимости исполнения обязательств по выплате неосновательного обогащения за фактическое пользование муниципальным имуществом. Поскольку уведомления были оставлены водоканалом без рассмотрения, административный орган обратился в арбитражный суд Приморского края с настоящим иском.