МОСКВА, 26 апр - РАПСИ. Бывший инструктор аэропорта "Домодедово" Виталий Ярлыков, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении 47-ми несовершеннолетних, свою вину в суде признал частично, сообщила в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru помощник председателя Павлово-Посадского суда Московской области Елена Гнедькова.

Также она сообщила, что судья в четверг была вынуждена отложить процесс в связи с неявкой многих потерпевших по делу. "17 мая в 11.00 продолжится допрос свидетелей",- сказала помощник председателя.

Поскольку потерпевшими по делу проходят несовершеннолетние, дело слушается в закрытом режиме, напомнили в суде.

По данным следствия, Ярлыкову вменяется шесть эпизодов по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), четыре эпизода по части 2 статьи 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), 14 эпизодов по части 1 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), 20 эпизодов по части 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста) и три эпизода по части 3 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух или более лиц).

Ярлыков по решению суда содержится под стражей.