ТУЛА, 26 июл - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек в Туле 23-летний Иван Иванченко заявил в ходе судебного заседания в четверг о своей невиновности, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.

Полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Правоохранители в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в убийстве - местного жителя Ивана Иванченко 1992 года рождения, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем Марии Шкарупы - матери убитых детей. В четверг в Тульском областном суде проходит слушание по делу об убийстве.

"Я не признаю своей вины", - сказал обвиняемый Иванченко, отказавшись от дачи дальнейших показаний до окончания процесса.

Потерпевшую сторону в суде представляют отец убитой Леонид Шкарупа и ее бывший муж, отец погибших детей Иван Лапин.

"От Шкарупы поступил иск о возмещении морального вреда", - сообщила в ходе заседания судья, не уточнив сумму иска. Лапин, со своей стороны, также заявил о намерении подать иск о возмещении морального вреда.