САРАТОВ, 9 апр - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Трое молодых людей в Саратовской области обжаловали приговор по делу об убийстве трех человек, к которым они пришли добыть спиртное или деньги, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.

Саратовский областной суд 19 марта признал троих подсудимых виновными по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц". Суд приговорил Максима Никулина к 19 годам лишения свободы, из которых десять лет - с отбыванием в тюрьме и девять - в колонии строгого режима. Братья Василий и Максим Исаковы приговорены к 17 и 15 годам колонии строгого режима.

"Приговор обжаловали все осужденные и их адвокаты. В основном, все просят отменить приговор. Единственное, адвокат Василия Исакова просит изменить (приговор) и переквалифицировать (дело) в отношении его подзащитного на часть 1 статьи 105 УК "Убийство" (менее тяжкий состав преступления, максимальное наказание - 15 лет лишения свободы)", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, гособвинитель еще не обжаловал приговор, при этом до 16 апреля у него есть срок для подачи возражений на жалобы. Затем жалобы с материалами дела будут переданы для рассмотрения в Верховный суд РФ.

Инцидент произошел в ночь на 22 мая 2012 года в частном доме на улице Ленина в городе Вольске, где были обнаружены трупы трех ранее судимых граждан 29, 47 и 56 лет. По подозрению в совершении преступления были задержаны трое местных жителей 19, 20 и 21 года.

По версии следствия, обвиняемые зашли к своим жертвам, чтобы разжиться либо деньгами, либо спиртным, однако на месте разгорелся конфликт. Молодая компания устроила поножовщину, зарезала трех человек, а затем скрылась с места преступления, ничего не взяв с собой.