МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Сергей Александрин, погибшая дочь которого обвиняется по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "Лукойла", вновь в суде не согласился с обвинительным заключением, сообщили РАПСИ в Гагаринском суде Москвы.

Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании "Лукойл" Анатолий Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения. В январе сообщалось, что Гагаринский суд решил вернуть в прокуратуру это уголовное дело. Ранее также сообщалось, что 6 марта было возобновлено предварительное следствие по делу о ДТП с участием вице-президента нефтяной компании.

Гагаринский суд Москвы в понедельник возобновил слушания по резонансному делу. Прокурор зачитал обвинительное заключение, из которого следует, что Александрина вела машину с превышением скоростного режима, не справилась с управлением, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомобилем Баркова.

После этого Александрин заявил, что находит позицию следствия необоснованной, отвергая обвинения в выезде на встречную полосу.

Затем суд определил порядок исследования доказательств, согласно которому началось изучение письменных материалов дела.