Сюжеты

Сюжет

Пересмотр дела о ДТП на Ленинском проспекте

14 июля 2011 года Конституционный суд РФ признал несоответствующими Конституции нормы, оспоренные по делу о ДТП на Ленинском проспекте, постановив, что решение суда о прекращении дела подлежит пересмотру.

См. также: Расследование ДТП с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" >>>

Приговор погибшей в ДТП на Ленинском Александриной вступил в силу

Мосгорсуд в среду признал законным приговор, в соответствии с которым Ольга Александрина, погибшая в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, признана виновной в нарушении правил дорожного движения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Суд прекратил дело в отношении погибшей в ДТП на Ленинском проспекте
Гагаринский суд Москвы признал Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, виновной в нарушении правил дорожного движения и прекратил дело в отношении нее в связи со смертью, передает корреспондент РАПСИ из суда в пятницу.
Представитель отца Александриной намерен возбудить дело в отношении судьи
Представитель отца Ольги Александриной, признанной виновной в ДТП на Ленинском проспекте, намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении председательствующего по делу, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд признал погибшую Ольгу Александрину виновной в ДТП на Ленинском
Гагаринский суд Москвы в пятницу признал Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, виновной в нарушении правил дорожного движения, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Прокурор просит вынести обвинительный приговор по делу о ДТП на Ленинском
Прокурор просит суд вынести обвинительный приговор Ольге Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, и прекратить производство по делу в связи со смертью обвиняемой, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Прокурор просит признать виновной в ДТП на Ленинском погибшую Александрину
Прокурор просит суд признать виновной по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибшую Ольгу Александрину, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Судебные прения по делу о ДТП на Ленинском проспекте пройдут 28 июня
Гагаринский суд Москвы в пятницу, 28 июня, проведет прения сторон по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Людмила Айвар.
Отец обвиняемой по делу о ДТП на Ленинском заявляет о ее невиновности
Сергей Александрин, погибшая дочь которого обвиняется по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "Лукойла", вновь в суде не согласился с обвинительным заключением, сообщили РАПСИ в Гагаринском суде Москвы.
Баркова предлагают проверить на полиграфе по делу о ДТП на Ленинском
Адвокат родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, просит следствие проверить на детекторе лжи показания участника аварии вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Анатолия Баркова, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Трунов просит лишить статуса судью по делу о ДТП на Ленинском
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной по делу о громком ДТП на Ленинском проспекте, просит лишить статуса судьи Ольгу Зельдину, которая до возвращения дела в прокуратуру рассматривала его в Гагаринском суде Москвы, сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".
Суд отказался вновь направить дело о ДТП на Ленинском в прокуратуру
Гагаринский суд Москвы в понедельник отказал адвокату Игорю Трунову, представляющему интересы родственников погибшей в громком ДТП на Ленинском проспекте Ольги Александриной в удовлетворении ходатайства о повторном направлении данного уголовного дела в столичную прокуратуру, сообщили РАПСИ в суде.
Защита жертв ДТП на Ленинском проспекте просит прекратить дело
Защита Ольги Александриной, погибшей почти три года назад в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, просит прекратить ее уголовное преследование в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления, сообщили во вторник РАПСИ адвокаты Игорь Трунов и Людмила Айвар, представляющие интересы родственников обвиняемых.
Суд вернул Трунову и Айвар полномочия по делу о ДТП на Ленинском
Тверской суд Москвы удовлетворил жалобу адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар, которым следствие ранее запретило представлять интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, сообщил в субботу агентству РАПСИ сам Трунов.
ЛУКОЙЛ пока не будет подавать иск в рамках дела о ДТП на Ленинском
Нефтяная компания ЛУКОЙЛ пока не планирует заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента компании, в котором погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Об этом агентству РАПСИ в пятницу заявил адвокат Гари Мирзоян, представляющий интересы ЛУКОЙЛа как потерпевшей стороны.
Трунов и Айвар не будут защищать интересы погибших в ДТП на Ленинском
Известные адвокаты Игорь Трунов и Людмила Айвар больше не смогут представлять интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, поскольку ранее они защищали интересы другой стороны, сообщил агентству РАПСИ потерпевший Сергей Александрин.
Потерпевшие в деле о ДТП на Ленинском начнут знакомиться с материалами
Предварительное следствие по уголовному делу о резонансном ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, в котором погибли два врача-акушера, завершено, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском продлено до конца апреля
Срок следствия по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента ЛУКОЙЛа продлен до 28 апреля, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте завершено - адвокат
Расследование ДТП с участием машины топ-менеджера ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте в столице, когда погибли два врача, завершено, представители обвиняемых приступают к ознакомлению с собранными материалами, говорится в сообщении на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют интересы родственников погибших.
Следствие отказало в повторной экспертизе по делу о ДТП на Ленинском
Следствие отказало адвокату отца женщины, погибшей в ДТП с машиной топ-менеджера ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте в столице, в проведении новой экспертизы по этому ЧП, сообщает в четверг ГУМВД по Москве.
Водитель Баркова не нарушал ПДД в момент ДТП - ГУМВД
Результаты автотехнической судебной экспертизы, назначенной по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве, показали, что водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова не нарушал ПДД, сообщает в пятницу ГУМВД РФ по Москве.
Экспертиза не подтвердила вину погибших в ДТП на Ленинском - адвокат
Дополнительная автотехническая экспертиза, проведенная по делу о произошедшем на Ленинском проспекте ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, не подтверждает виновность погибших в аварии женщин-врачей, утверждается в сообщении на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы их родственников.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте продлено до 28 марта
Срок следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова продлен до 28 марта, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в аварии врачей.
Возобновление процесса по делу о ДТП на Ленинском признано законным
Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду подтвердил законность возобновления производства по уголовному делу о гибели двух врачей-акушеров в резонансном ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ может возобновить дело о ДТП на Ленинском проспекте
Президиум Верховного суда РФ в среду рассмотрит представление председателя суда Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по уголовному делу о гибели двух врачей-акушеров в резонансном ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющей интересы семьи погибших в аварии медиков.
Вице-президента ЛУКОЙЛа Баркова не будут проверять на полиграфе - суд
Тверской суд столицы во вторник отказался обязать следователя проверить на детекторе лжи вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в рамках дела о расследовании гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля нефтяной компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ рассмотрит представление главы суда по делу о ДТП на Ленинском
Президиум Верховного суда РФ 26 октября рассмотрит представление председателя суда Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по уголовному делу о гибели двух врачей-акушеров в резонансном ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".
Вопрос о проверке на полиграфе Анатолия Баркова отложен до 11 октября
Тверской суд столицы перенес на 11 ноября заседание по жалобе защиты родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на отказ проверить Анатолия Баркова на полиграфе
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит жалобу защиты родственников врачей, погибших зимой 2010 года на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Отложено рассмотрение вопроса о проверке на полиграфе замглавы ЛУКОЙЛа
Тверской суд столицы перенес на 28 сентября рассмотрение жалобы защиты родственников врачей, погибших зимой 2010 года на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала отказ проверить на полиграфе вице-президента ЛУКОЙЛа
Защита родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, обратилась в Тверской суд Москвы с жалобой на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, говорится в сообщении, размещенном на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Погибшей в ДТП на Ленинском предъявлено заочное обвинение - МВД
Столичные правоохранительные органы подтвердили, что медику, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, предъявлено заочное обвинение, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Против погибшей в ДТП на Ленинском вновь выдвинуто обвинение
Следствие заочно предъявило обвинение врачу Ольге Александриной, погибшей зимой прошлого года в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщил агентству РАПСИ представитель ее родственников Игорь Трунов.
Родственники погибшей в ДТП на Ленинском подают в суд на следователя
Родственники Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, намерены подать в суд на следователя, занимавшегося делом о ДТП, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте представителя семьи погибшей Игоря Трунова.
Родные жертв ДТП на Ленинском требуют возбудить дело против экспертов
Защита родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, обратилась в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела против экспертов, признавших погибшую Ольгу Александрину виновной в происшествии, говорится в сообщении, размещенном на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Родные жертв ДТП на Ленинском попросят возбудить дела против экспертов
Родственники врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", будут просить о возбуждении уголовного дела в отношении экспертов, установивших виновность погибшей Ольги Александриной, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Родным погибшей в ДТП на Ленинском разрешили ознакомиться с делом
Родственники погибшей в ДТП с участием иномарки "ЛУКОЙЛА" на Ленинском проспекте Ольги Александриной, как ожидается, уже сегодня приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, по которому погибшая женщина была признана виновной, сообщил РИА Новости в пятницу источник в главном следственном управлении ГУМВД РФ по Москве.
Возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте
Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве "в целях исполнения решения Конституционного суда РФ от 14 июля 2011г., опубликованного сегодня в "Российской газете", отменило постановление о прекращении уголовного дела и возобновило производство по делу о ДТП на Ленинском проспекте, сообщает сайт московского ГУ МВД.
Родные жертв ДТП на Ленинском просят ГУВД Москвы возобновить следствие
Защита жертв ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова попросила следствие возобновить расследование уголовного дела, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте адвоката Игоря Трунова.
Решение КС по ДТП на Ленинском расширит права на защиту семейной чести
Решение Конституционного суда (КС) РФ по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве изменит практику рассмотрения дел, обвиняемые по которым погибли, предоставив их семьям право на отстаивание невиновности в суде и защиту доброго имени семьи, сообщили в четверг агентству РАПСИ известные российские адвокаты.
Решение КС поможет доказать невиновность Ольги Александриной - эксперт
Заявление Конституционного суда о пересмотре решения по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте дает надежду, что адвокатам удастся доказать невиновность погибшей в этой аварии Ольги Александриной, считает глава Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.
Решение КС коснется катастроф, где виновными признаны погибшие летчики
Адвокат заявителей по ДТП на Ленинском проспекте Игорь Трунов полагает, что решение Конституционного суда РФ касается и решений судов по "последним авиакатастрофам", где были признаны виновные погибшие летчики.
Трунов удовлетворен решением КС и снимет свои требования в Страсбурге
Адвокат Игорь Трунов удовлетворен решением Конституционного суда РФ, который в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, оспоренные по делу о ДТП на Ленинском проспекте, и снимет свои требования в Европейском суде, передает корреспондент РИА Новости.
КС: решение о прекращении дела о ДТП на Ленинском подлежит пересмотру
Конституционный суд РФ в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, оспоренные по делу о ДТП на Ленинском проспекте, постановив, что правоприменительные решения, принятые в отношении Ольги Александриной, а также по иску ее отца подлежат пересмотру.
КС РФ 14 июля вынесет решение по жалобе родных жертв ДТП на Ленинском
Конституционный суд РФ 14 июля вынесет решение по делу о проверке норм Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с жалобами на отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого, а также требовать завершения расследования и направления дела в суд для реабилитации умершего, сообщает пресс-служба суда.
КС РФ принял жалобу родственников жертв ДТП на Ленинском проспекте
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу защиты родственников врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших более года назад в ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Защита родственников жертв ДТП на Ленинском жалуется в КС РФ и в Думу
Адвокаты родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова жалуются в Конституционный суд (КС) РФ и Госдуму, считая незаконной сложившуюся практику работы следственных органов по автомобильным авариям с гибелью людей, сообщил в среду РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд признал законным прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в четверг признал законным прекращение расследования уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Видеозапись момента перед ДТП на Ленинском проспекте
ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, произошло 25 февраля. Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина.
Реконструкция ДТП с участием топ-менеджера "ЛУКОЙЛ": две версии аварии
ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, произошло 25 февраля. Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина.