БЕЛГОРОД, 6 авг - РАПСИ, Анастасия Саенко. Белгородский областной суд во вторник отказал в проведении повторной стационарной психиатрической экспертизы Сергея Помазуна, который обвиняется в расстреле людей в Белгороде, сообщил на заседании председательствующий судья Николай Кудинов.

"Суд постановил отказать в повторной судебной психолого-психиатрической экспертизы в стационаре в государственном научном центре имени Сербского", - сказал судья Кудинов.

Как ранее сообщалось, государственный адвокат Виктор Еремеев подал в Белгородский облсуд ходатайство о проведении повторной стационарной психиатрической экспертизы Сергея Помазуна. Адвокат сослался на показания самого Помазуна, который рассказывает об участии в спецоперации на Северном Кавказе, хотя, по словам свидетелей, никогда там не был. Кроме того, по словам адвоката, о странностях в поведении Помазуна говорили и его родственники.

Потерпевшие по делу высказались против проведения экспертизы, посчитав, что он намеренно готовился к преступлению.

Прокуратура настаивает, что нарушений при проведении экспертизы не было. По мнению обвинения, подсудимого исследовали опытные специалисты со стажем работ до 16 лет, и противоречий в их выводах нет. Как отметил в суде прокурор Дмитрий Лазарев, эксперты не обязаны давать оценку каждому слову и поступку Помазуна.