МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Пресненский суд Москвы в четверг арестовал до 10 декабря подозреваемого в громком убийстве в Бирюлево Орхана Зейналова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Следствие ходатайствовало об аресте Зейналова в связи с тем, что он подозревается в особо тяжком преступлении, предусмотренном УК РФ. "Также Зейналов не имеет постоянной работы и в момент задержания отсутствовал по адресу постоянной регистрации", - сообщило обвинение.

Защита Зейналова просила суд отложить рассмотрение ходатайства следствия на 76 часов, однако судья отказала в удовлетворении данного ходатайства, поскольку сочла выводы обвинения законными и обоснованными.

Видеосюжет из суда>>>

По материалам дела, в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

В минувший вторник был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Орхан Зейналов Захит Оглы. В тот же день сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов СОБР задержали его в подмосковной Коломне. Зейналова на вертолете доставили в столицу в ГУМВД России по Москве.