ВЛАДИВОСТОК, 4 фев – РАПСИ. Присяжные признали пять из шести "приморских партизан" участниками вооруженной банды, ее организатором назван Александр Ковтун, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Членами банды признаны четверо других подсудимых - Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. А вот старший брат Александра Ковтуна Вадим в банде не состоял, решили присяжные. В то же время он, по их мнению, участвовал в одном убийстве.

Ранее сообщалось, что виновными в убийствах милиционеров присяжные назвали только четырех подсудимых - Максима Кириллова, Александра Ковтуна, Романа Савченко и Владимира Илютикова. На счету Савченко, в частности, два убитых стража закона, решили присяжные.

До этого пятеро из шести "приморских партизан" уже были признаны присяжными причастными к убийству четырех гражданских лиц. В частности, виновным в организации этих убийств признали Александра Ковтуна, в соучастии в убийстве - Вадима Ковтуна, а также виновными в убийствах гражданских лиц Максима Кириллова, Владимира Илютикова и Алексея Никитина.

Таким образом, по статье "убийство" присяжными признаны все члены группировки, однако двое из них – Вадим Ковтун и Алексей Никитин - проходят в качестве соучастников.

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве сотрудников полиции.