МОСКВА, 29 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Прокурор просит Замоскворецкий суд Москвы приговорить активиста движения "Антифа" Алексея Сутугу к четырем годам и двум месяцам лишения свободы за хулиганство, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.

"Прокурор попросил приговорить подсудимого к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Судья удалился на приговор, оглашение состоится завтра", - сообщила собеседница агентства.

Сутуга обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК РФ. Он был задержан в Москве в апреле этого года, подсудимому вменяется участие в драке, которая произошла 2 января. Активист утверждает, что вмешался в конфликт, в котором участвовали шестеро участников ультраправых молодежных группировок и еще трое неизвестных. Вину во вменяемом ему преступлении он не признает.

Ранее Сутуга вместе с другим активистом "Антифа" Алексеем Олесиновым проходил в качестве обвиняемого по уголовному делу о драке возле клуба "Воздух", но был освобожден по амнистии.