МОСКВА, 24 окт – РАПСИ. Следователь привез дополнительные документы в Басманный суд Москвы, который решает вопрос о заключении под стражу ведущего инженера аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимира Леденева.

Как передает корреспондент РАПСИ, следователь представил рапорт об обнаружении признаков преступления в аэропорту в ночь трагедии и протоколы допроса водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненкова, уже арестованного по делу об авиакатастрофе.

Ранее судья Артур Карпов заявил, что следствие представило в суд недостаточно доказательств о возможной причастности Леденева к преступлению, и обязал привезти дополнительные документы. На это судья дал 40 минут, приостановив заседание.

"Я добросовестно и честно исполнял свои обязанности", - отметил задержанный инженер.

По его словам, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, уже арестованный по этому делу, должен был находиться на нерабочей полосе. "Разрешения выезжать на рабочую полосу я ему не давал", - сказал Леденев.

Следователь просит санкционировать арест Леденева до 21 декабря, прокуратура поддержала данное ходатайство.

В рамках уголовного дела суд уже выдал санкцию на арест водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера аэропорта Александра Круглова. Срок их содержания под стражей установлен до 21 декабря.