МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не рассмотрит иск адвоката Игоря Трунова к Центральному избирательному комитету (ЦИК) с требованием заверить список кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва, выдвинутых политической партией "Российская партия пенсионеров за справедливость" по одномандатным избирательным округам, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, коллегия ВС по административным делам отказалась удовлетворить апелляционную жалобу Трунова на решение ВС же об отказе в принятии к производству его искового заявления в интересах кандидата в депутаты от "Российской партии пенсионеров за справедливость" Михаила Юревича.

ЦИК 19 июля заверил предвыборный список кандидатов по одномандатным округам "Российской партии пенсионеров за справедливость" для участия в выборах депутатов Госдумы. Предварительно из него были исключены 42 кандидата, в том числе бывший экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Соответствующее решение было принято ЦИК по причине отсутствия необходимых документов в пакете, поданном Юревичем для регистрации в качестве кандидата.