МОСКВА, 15 ноя — РАПСИ, Диана Гуцул. Верховный суд (ВС) РФ во вторник отклонил жалобу президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина на постановление суда о внесении изменения в решение о расторжении брака с Наталией Потаниной, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.

"Суд постановил оставить решение о разводе 2014 годом в силе. Также суд постановил, что было ошибочно принято решение в части раздела денежных средств и размера компенсации за квартиру, это дело направили на пересмотр в Мосгорсуд. Нам дали меньше, чем мы просили за квартиру", — сказали РАПСИ в пресс-службе Потаниной.

Таким образом, суд признал законным решение Президиума Мосгорсуда в сентябре 2014 года, в соответствии с которым была удовлетворена жалоба Потаниной об исключении из решения мирового судебного участка номер 418 Пресненского района Москвы вывода о том, что отношения между супругами прекратились в 2007 году. Адвокаты Потаниной тогда настаивали на том, что мировые суды не должны рассматривать вопрос о том, когда прекратились семейные отношения, если речь идет просто о расторжении брака без раздела имущества.

Бракоразводный процесс супругов Потаниных стал одним из самых громких в 2014 году. После суды выносили решение об ограничении сына Потаниных в распоряжении алиментами, о разделе имущества.  Разделить пакеты акций "Норильского никеля" и "Интерроса" между бывшими супругами суд отказался.