МОСКВА, 28 янв - РАПСИ. Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев договорился о сотрудничестве с коллегами из Кубы и Парагвая в рамках визита в Латинскую Америку, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Делегация судебной системы РФ посетила республики Парагвай и Куба, где прошли встречи главы Верховного суда России с вице-президентом Парагвая Уго Веласкесом Морено, председателем Верховного суда республики Хосе Раулем Торресом Кирмсером, и с главой Верховного Гародного суда Кубы Рубеном Ремихио Ферро. 

Стороны обсудили вопросы организации работы судебных систем, порядка судоустройства, обмена опытом и отметили заинтересованность в развитии диалога и дальнейшего сотрудничества», - рассказал представитель суда. 

В ходе беседы Лебедева с председателем Верховного Народного суда Кубы стороны отметили развитие программ профессиональной подготовки в области юриспруденции. 

«Глава Верховного суда РФ подчеркнул, что повышение квалификации представителями судебной системы Кубы в Российском государственном университете правосудия по программам профессиональной подготовки имеет существенное значение для укрепления сотрудничества, совершенствования судебных систем», - добавили в ВС РФ.