МОСКВА, 19 ноя — РАПСИ. Одинцовский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении Сергея Илюхина, обвиняемого в фальсификации доказательств по делу об изъятии имущества у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в марте 2008 года Илюхин продал два земельных участка в Красногорском районе Московской области за 1,9 миллиона рублей. В дальнейшем он совместно с Шестуном являлся соответчиком в гражданском деле Одинцовского городского суда по иску Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества, полученного в нарушение антикоррупционного законодательства.

«В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены факты регистрации на имя Илюхина 48 объектов недвижимости стоимостью 29 миллионов рублей. Для создания видимости наличия у него необходимых денежных средств и достаточных источников дохода на приобретение указанного имущества фигурант изготовил подложные договоры о продаже земельных участков, увеличив в них сумму полученных им денежных средств с 1,9 до 29 миллионов рублей. Сфальсифицированные материалы Илюхин через своего представителя предъявил суду в качестве доказательств по гражданскому делу», — рассказали в ведомстве.

По данному факту Илюхину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).