САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РАПСИ, Михаил Телехов. Начались повторные слушания по делу бывших сотрудников полиции, обвинявшихся в том, что пытались обложить данью массажный салон, подразумевая, что это бордель, сообщили в Выборгском районном суде Петербурга.

Бывшие оперуполномоченные Управления МВД России по Выборгскому району Петербурга Александр Мельников, Андрей Шубин, Юрий Колесников и Руслан Хвостов обвиняются в превышении должностных полномочий, халатности, в грабеже и получении взяток. Шубину, кроме этого, вменяется понуждение к действиям сексуального характера. Экс-полицейские отрицают все обвинения.

В ноябре 2019 года они были признаны Выборгским районным судом Петербурга виновными в совершении этих преступлений и приговорены к срокам от 2,5 до 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Но в ноябре 2020 года Санкт-Петербургский городской суд отменил обвинительный приговор и направил дело на новое рассмотрение. 

Как полагает следствие, Колесников, Шубин, Хвостов и Мельников, вошли в квартиру одного из домов на проспекте Художников, где располагался массажный салон "Белая кость", провели там незаконный обыск и потребовали выплачивать им 30 тысяч рублей в месяц за покровительство.

Этот салон рекламирует в интернете услуги исключительно эротического массажа. Со своей стороны полицейские заявляют, что проводили обычные оперативные мероприятия с целью закрытия известного в городе борделя, скрывающегося под видом массажного салона, а все обвинения стали результатом фальсификации, устроенный руководством заведения.