МОСКВА, 19 мар — РАПСИ. Гагаринский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении адвокатов Александра Сливко и Дины Кибец, обвиняемым по делу о крупном мошенничестве в компании «Аэрофлот», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Защитников обвиняют по делу о крупном мошенничестве при оказании юридических услуг авиакомпании на сумму не менее 250 миллионов рублей. Также по данному делу проходит экс-замдиректора компании Владимир Александров и экс-юрист «Аэрофлота» Татьяна Давыдова.

«По версии следствия, в 2016 году Александров с целью хищения имущества ПАО «Аэрофлот» организовал заключение названной организацией с адвокатами Сливко и Кибец четырех договоров об оказании юридической помощи и представлении интересов авиакомпании в гражданских, арбитражных и уголовных делах. Между тем, необходимость в этом отсутствовала, поскольку этим занимались сотрудники юридического департамента авиакомпании», — указали в Генпрокуратуре. 

Александров в 2016-2017 годах работал в юрдепартаменте авиакомпании и согласовывал оказание внешних юридических услуг по ставке 350 евро в час, следует из материалов уголовного дела. Следователи считают, что адвокаты добились незаконного перечисления на свои счета более 250 миллионов рублей. 

Все обвиняемые находятся под стражей.