МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Следственные органы обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством об аресте двух подозреваемых по делу о возгорании на заводе в Рязанской области, в результате которого погибли 17 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.  

«В Басманный суд поступили материалы по ходатайствам следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 22 декабря 2021 года в отношении Сергея Нистраткина и Александра Егоршина, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов)», — говорится в сообщении пресс-службы. 

По данным следствия, 22 октября в помещении завода синтетических волокон «Эластик», используемом ООО «Разряд», произошло возгорание, в результате которого, по последним данным, погибли 17 человек. ООО «Разряд» занимается производством промышленной взрывчатки, в том числе из продуктов утилизации боеприпасов. У предприятия есть лицензия на производство, хранение, применение взрывчатых веществ промышленного назначения.