МОСКВА, 22 фев - РАПСИ. Описка в отчестве привлекаемого к административной ответственности лица не может служить доводом для отмены судебного постановления, сообщили РАПСИ в пресс-службе Второго кассационного суда общей юрисдикции.

В кассацию обратился лишенный прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения мужчина, пытавшийся отменить вынесенное нижестоящими судами решение. Он обнаружил в постановлении ошибку в написании его отчества и попытался доказать, что решение якобы было вынесено в отношении другого лица.

Кассация ориентировалась на представленные сотрудниками ГИБДД документами: протоколами и актом мед-освидетельствования. Это позволяет установить, что наказанию был подвергнут тот самый человек. 

«Суд кассационной инстанции, установив, что все доказательства по делу получены с соблюдением процессуальных норм, непротиворечивы и последовательны, пришел к выводу, что судебные акты не вызывают сомнений в своей законности, а довод жалобы о том, что постановление было вынесено в отношении другого лица, несостоятелен, поскольку допущенная судьей нижестоящей инстанции описка в написании отчества привлекаемого лица не указывает на наличие каких-либо существенных нарушений норм права и не является самостоятельным основанием для отмены судебного постановления», — уточнили в суде.