МОСКВА, 8 ноя — РАПСИ. Группа компаний Ferroni (ООО «Феррони инжиниринг», производитель металлических дверей) подала иск к АО «Футбольный клуб «Зенит» о досрочном прекращении правовой охраны шести товарных знаков клуба в отношении ряда классов вследствие их неиспользования, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.

Заявитель просит досрочно прекратить охрану фирменных товарных знаков ФК «Зенит» в отношении части товаров 6-го (необработанные и частично обработанные обычные металлы и руды) и 9-го (аппараты и инструменты научные или исследовательские) классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (МКТУ).

Суд оставил заявление без движения до 5 декабря в связи с его ненадлежащим оформлением. В частности, к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки. Также истцом не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и приложенных к нему документов ответчику и Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенту).

Кроме того, в суде находится на рассмотрении иск компании «Феррони инжиниринг» к ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» о досрочном прекращении правовой охраны семи товарных знаков «Зенит» и «Zenit» в отношении части товаров 6-го и 9-го классов МКТУ, принадлежащих красногорскому предприятию.