МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Поддерживающие задержанных в понедельник Илью Яшина и Алексея Навального, перемещаются к судебным участкам, в которых, по их данным, будет рассматриваться дело оппозиционеров, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил юрист, представляющий интересы Ильи Яшина, Дмитрий Волов, Яшина для рассмотрения дела направили в мировой участок №369, а Навального - в участок №359. Официального подтверждения от представителей судебных участков РИА Новости пока не удалось.

Официального подтверждения от представителей судебных участков РИА Новости пока не удалось.

При этом ранее пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина заявила агентству РАПСИ, что оба дела будут рассмотрены в мировом участке №370.

"Ты-репортер". Хроника акций протеста в сообщениях пользователей. Оставляйте свои комментарии >>>

По словам адвоката Навального Вадима Кобзева, "Навальному якобы вменяется статья 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)". "При многочисленных попытках меня к нему не пускали, связаться с ним лично мне пока так и не удалось", - сказал Кобзев, добавив, что Навальный не предполагал, что может быть задержан, поскольку митинг был согласован.

Как передает корреспондент РИА Новости, подход к зданию на Новой площади, где расположен мировой участок №370, сейчас ограничен силовиками. К зданию пускают только посетителей суда при предъявлении паспортов. Несколько сторонников оппозиционеров находятся в здании судебного участка, представители участка обещают пустить на рассмотрение дела аккредитованных журналистов и сторонников оппозиционеров в количестве, которое позволит помещение зала.