МОСКВА, 3 мая - РАПСИ. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда назначила на 11 мая рассмотрение жалобы защиты Надежды Толоконниковой, одной из обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, на продление ее ареста. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил адвокат девушки Марк Фейгин.

"Итак, обжалование в Мосгорсуде постановления Таганского суда о содержании под стражей Толоконниковой пройдет 11 мая в 10.00, зал 428", - говорится в сообщении.

Пять девушек в конце февраля пришли в Храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня.