МОСКВА, 20 дек - РАПСИ. Прокуратура в Мосгорсуде в четверг закончила представлять доказательства по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде.

"Очередь представлять доказательства 24 декабря перейдет к защите обвиняемого Юсупа Темерханова", - сказала собеседница агентства.

Буданов был убит в июне 2011 года, когда он выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте. По информации следователей, Темерханов выстрелил в него из пистолета восемь раз.

По информации следствия, Темерханов решился на это преступление после убийства его отца в 2000 году в Чечне. Выбор молодого человека пал на Буданова - фигуранта одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне.

В июле 2003 года решением военного суда полковник был признан виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и госнаград. Прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено, и в январе 2009 года его выпустили из колонии.