МОСКВА, 14 июн - РАПСИ, Диана Гуцул. Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко в пятницу попросил Таганский суд Москвы об очной ставке с худруком балета театра Сергеем Филиным, по делу о нападении на которого он обвиняется, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Дмитриченко также заявил в суде, что не признает вину и отрицает явку с повинной.

"Спросите у (Юрия) Заруцкого, зачем он это сделал. Мы с ним не общаемся, нас разделили. Человек (Филин) потерял зрение, при этом дает интервью... Я очень хочу очной ставки с Сергеем", - сказал Дмитриченко.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТ плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время Филин лечится в Германии.

Ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, возможный исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который привез последнего на место преступления, были задержаны в марте. С санкции суда все трое содержатся под стражей. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью".