МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Худрук балета Большого театра Сергей Филин, на которого было совершено покушение 17 января, заявил, что солист ГАБТ Павел Дмитриченко был в узком кругу его подозреваемых.

"То, что касается подозреваемых, тех людей, которые сейчас задержаны. Вы знаете, в тот очень узкий круг людей, которых я мог подозревать, человек, который сейчас подозревается в том, что он является заказчиком преступления, - да, этот человек действительно был в кругу моих подозреваемых", - сказал Филин на брифинге в университетской клинике немецкого Ахена, где артист проходит лечение.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве - в лицо худруку балета плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. За совершение этого преступления были арестованы три человека, в том числе ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко. Его следствие считает организатором нападения. Артисты театра, между тем, подготовили и опубликовали письмо в защиту танцовщика, в котором выразили уверенность в его невиновности и попросили создать независимую комиссию для выявлений причин, приведших к трагедии.