МОСКВА, 6 ноя - РАПСИ, Мария Петрова. Замоскворецкий суд Москвы в среду приговорил к двум годам шести месяцам лишения свободы условно заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирину Полянскую, признанную виновной в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.

По словам собеседника агентства, Полянская признана виновной по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном размере), максимальная санкция по которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

По данным следствия, Полянская получила от одного из студентов вуза 160 тысяч рублей за принятие аттестационной комиссией положительного решения о защите им дипломной работы. Факт передачи денежных средств зафиксирован, Полянская была задержана с поличным, утверждает следствие.

Дело рассматривалось в особом порядке. В связи с возбуждением в отношении Полянской уголовного дела подал в отставку ее непосредственный руководитель - декан факультета маркетинга Валерий Никишин.