МОСКВА, 8 июл - РАПСИ. Известная российская журналистка Божена Рынска, обвиняемая в повреждении чужого имущества и побоях, отрицает свою вину во вменяемых ей нарушениях закона, передает корреспондент РАПСИ из зала мирового суда участка номер 367 Тверского района Москвы, где во вторник начались слушания по делу.

"Обвинение понятно, абсолютно бредовое", - сказала она после оглашения обвинительного заключения в суде, добавив, что вину не признает.

Ее адвокат Светлана Володина добавила, что действия Рынски были неумышленными, а по чьей вине произошло повреждение имущества телекомпании, достоверно установить в настоящий момент нельзя.

Защита также просила проводить слушания в закрытом режиме, поскольку обвиняемая и адвокат уверены, что СМИ предвзято освещают произошедшее. Однако, суд не нашел для этого оснований.

Согласно материалам дела, 11 сентября прошлого года корреспонденты НТВ пытались получить у Рынски интервью около ее дома на Лесной улице в столице. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и  ногами, в том числе по лицу и голове, говорится в документах. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

Затем, спустя два месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его, сообщала московская прокуратура.