МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Жалоба, ранее поданная президентом Российского футбольного союза (РФС) Николаем Толстых в Таганский районный суд на постановление Госинспекции труда в Москве, отозвана, сообщило в четверг агентство «Р-Спорт» со ссылкой на представителя пресс-службы РФС.

По данным СМИ, Толстых обратился в Таганский районный суд Москвы с жалобой на постановление Госинспекции труда, согласно которому РФС и он лично были привлечены к ответственности за задержку зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

"Жалоба, ранее поданная президентом РФС Николаем Толстых в Таганский районный суд на постановление Государственной инспекции труда в Москве, отозвана", — сообщил собеседник агентства.

Сообщалось, что рассмотрение жалобы было запланировано на 23 января.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев. По данным СМИ, сумма задолженности РФС перед Капелло уже достигла 600 миллионов рублей (с учетом налоговых выплат).