МОСКВА, 17 дек - РАПСИ, Артем Пономарев. Тверской суд Москвы признал законным отказ органов следствия бизнесмену Полонскому в проведении аудио- и видеозаписи следственных мероприятий с участием обвиняемого, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.

Отказ в проведении аудио- и видеозаписи был мотивирован следователем отсутствием такой необходимости. Следователь отметил, что обвиняемый неоднократно допрашивался и оснований для удовлетворения жалобы нет.

В свою очередь, Полонский указал, что проведение допроса с использованием аудио- и видеозаписи ему было обещано следователем. Кроме того, Полонский сказал, что до сих пор не понимает в чем его обвиняют и отметил, что в данном деле нет потерпевших кроме самого бизнесмена.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". 15 мая нынешнего года бизнесмен был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. Через два дня его депортировали в Россию и поместили в СИЗО "Матросская тишина".