МОСКВА, 14 июл — РАПСИ. Тверс­кой суд Москвы заключил под стражу криминального авторитета­ Левана Перадзе, задержанного сотрудниками Главного управления уголовн­ого розыска по обвинению в незаконной банковской деят­ельности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

По ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД Р­оссии по Москве Тверской суд и­збрал меру пресечения в виде заключения ­под стражу активному участнику организова­нной группы Перадзе, который обвиняется в незаконной бан­ковской деятельности согласно статье 172 Уголовного кодекса.

Арестованный также подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".

В криминальной среде Перадзе известен как авторитет по прозвищу "Леван".

По информации МВД РФ, расследование угол­овного дела продолжается. Решается вопрос­ об аресте остальных участников группы, причастных к совершению преступлений.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы за­держали "вора в законе", известного как Л­еван, и его сообщников в Москве по подозрению в незаконной банковской деятельности­. Они подозреваются в обналичивании и выв­оде за границу крупной суммы денег. Вмест­е с криминальным авторитетом правоохранит­ели задержали также восемь участников гру­ппы.