МОСКВА, 23 мая — РАПСИ, Николай Меркулов. Мосгорсуд удовлетворил требования компании MVL о блокировке пиратских копий фильма «Мстители: Война Бесконечности» из-за их размещения в Интернете на торрент-трекерах и в онлайн-кинотеатрах без разрешения правообладателя, сообщается на сайте суда.

«Удовлетворить заявление MVL Film Finance LLC о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту авторских прав на аудиовизуальное произведение «Мстители: Война Бесконечности» (Avengers: Infinity War), размещенное на сайтах … в сети Интернет», — говорится на сайте.

В соответствии с текстом определения, размещенном на сайте Мосгорсуда, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор — прим. ред.) должна прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование данного произведения.

В соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, заявитель вправе в течение 15 дней после блокировки доступа подать иск о защите авторских и смежных прав, иначе она будет снята.

Серия фильмов о «Мстителях» основана на комиксах компании Marvel, повествующих о приключениях команды супергероев. Фильм собрал в международном прокате больше 1,7 миллиардов долларов, став четвёртым самым кассовым фильмом всех времён, а также самой кассовой кинокартиной 2018 года.