Онлайн-трансляции
© АГН "Москва"

Онлайн процесса по делу Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ

Теги: Клевета, Бабушкинский суд Москвы, Алексей Навальный, Москва, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации ведёт онлайн процесса по уголовному делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
  • 11:18

    На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, увидимся 2 февраля на трансляции из Симоновского суда. Хорошего дня!

  • 11:17

    ФСИН рассказала минимум о шести таких нарушениях, отметив, что последний раз Навальный появлялся у инспектора в августе 2020 года, хотя у него был испытательный срок до конца декабря.

  • 11:16

    Напомним, что 2 февраля Симоновский суд Москвы рассмотрит требование ФСИН об изменении Навальному наказания с условного на реальный из-за многочисленных нарушений закона о явке условно осуждённого в инспекцию.

  • 11:14

    — Следующее заседание состоится 5 февраля в 10:00, — объявила судья.

  • 11:13

    В связи с неявкой подсудимого и представителей потерпевшего судебное заседание подлежит отложению, решает судья Вера Акимова.

  • 11:12

    Навальный в содержится в следственном изоляторе по решению суда в рамках дела о мошенничестве «Ив Роше», по которому он систематически нарушал требование закона о явке находящегося на испытательном сроке в инспекцию.

  • 11:11

    Адвокат Кобзев, отвечая на вопрос суда о явке Навального сообщает, что тот находится в настоящее время в СИЗО.

  • 11:10

    Напомним, что дело о клевете связано с оскорбительным комментарием Навального телевизионного ролика, в котором респонденты, в том числе 93-летний ветеран Игнат Артеменко зачитывают преамбулу Конституции.

  • 11:08

    Прокурор Екатерина Фролова и адвокаты Навального Вадим Кобзев и Ольга Михайлова уже в зале, прессу тоже запустили. Представители потерпевших отсутствуют.

  • 11:06

    Из-за эпидемиологической обстановки в Бабушкинском суде также ограничен проход прессы и посетителей, на слушания пустят 18 представителей прессы.

  • 11:05

    Такое решение принято в связи с повышенным общественным резонансом и отсутствием возможности вместить в мировом суде всех желающих.

  • 11:04

    Мировой судья судебного участка 321 района Южное Медведково проведет выездное заседание в Бабушкинском суде Москвы.

  • 11:00

    Доброе утро, уважаемые читатели! Мы начинаем трансляцию с процесса по уголовному делу против Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны.

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн процесса по делу Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ

Российское агентство правовой и судебной информации ведёт онлайн процесса по уголовному делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.