Сюжеты

Сюжет

Ситуация с активами Чигиринского

ВТБ будет настаивать на банкротстве бизнесмена Шалвы Чигиринского как частного лица, если он в ближайшее время не погасит как минимум 40% (от 3,17 миллиарда рублей) задолженности перед банком, заявляют в банке. ВТБ в июле 2009 года подал в иск в отношении Чигиринского в Высокий суд Лондона. Это не первый иск, поданный за последнее время к Чигиринскому. Компания Sibir Energy в апреле инициировала в оношении него судебное разбирательство. Общий объем претензий истцов к ответчикам на начало апреля составлял 328 миллионов долларов.

С Чигиринского взыскали заложенные под универмаг "Пассаж" земли

Компания Edimax Ltd, контролируемая холдингом "Адамант" Игоря Лейтиса, взыскала через суд принадлежащие Шалве Чигиринскому более 130 гектаров в Калининградской области, заложенные под сделку по выкупу универмага "Пассаж" в Петербурге, пишет во вторник газета "Коммерсант".
Подробнее
Суд перенес на 6 марта рассмотрение иска Чигиринского к властям Москвы
Арбитражный суд Москвы перенес на 6 марта рассмотрение иска компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы 4,782 миллиарда рублей убытков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отель "Советский" отошел Байсарову по мировому соглашению - газета
Предприниматель Шалва Чигиринский потерял один из последних своих крупных девелоперских проектов в России - отель "Советский" на Ленинградском проспекте в Москве, который бизнесмен собирался расширить и превратить в пятизвездочный, перешел к структурам Руслана Байсарова, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Производство по иску фирмы Чигиринского к мэрии Москвы приостановлено
Арбитражный суд Москвы во вторник приостановил по ходатайству истца производство по иску ООО "СТ Девелопмент", структуры бизнесмена Шалвы Чигиринского, к Департаменту экономической политики и развития (ДЭПР) правительства Москвы о взыскании 3,159 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд о взыскании фирмой Чигиринского с мэрии Москвы 4 млрд руб отложен
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 5 февраля рассмотрение иска ООО "СТ Девелопмент", структуры бизнесмена Шалвы Чигиринского, к правительству Москвы о применении последствий недействительности инвестиционного контракта на реконструкцию гостиницы "Россия" и взыскании 4,093 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд дал Чигиринскому два месяца на продажу доли в Sibir Energy
Высокий суд Лондона обязал российского бизнесмена Шалву Чигиринского в течение двух месяцев продать свою долю в 23,35% акций в нефтяной компании Sibir Energy, сообщил РИА Новости источник, близкий к судебному процессу.
Чигиринский предоставил доказательства партнерства с Батуриной - Ъ
Предприниматель Шалва Чигиринский направил в Высокий суд Великобритании документальные свидетельства своего партнерства с главой девелоперской компании "Интеко" Еленой Батуриной, которую он обвиняет в лишении его доли в нефтяной компании Sibir Energy, пишет в четверг газета "Коммерсант".
ВТБ готов банкротить Чигиринского в случае неуплаты долга
ВТБ будет настаивать на банкротстве бизнесмена Шалвы Чигиринского как частного лица, если он в ближайшее время не погасит как минимум 40% (от 3,17 миллиарда рублей) задолженности перед банком, заявил во вторник РИА Новости источник в группе ВТБ.
Чигиринскому могут предъявить иски после аудита Sibir Energy
"Предварительные результаты аудита свидетельствуют о том, что там имеется достаточно оснований для предъявления претензий юридического и даже уголовного характера", - говорится в сообщении департамента имущества столицы.
Власти Москвы не намерены продавать долю города в Sibir Energy
У столицы нет планов по покупке акций нефтяной компании, принадлежащих бизнесмену Руслану Байсарову. Между тем, права собственности иск на этот пакет в размере 23,5% оспаривает в Высоком суде Лондона бизнесмен Шалва Чигиринского, на все операции со спорным пакетом бумаг наложен арест, сообщил заместитель мэра столицы Владимир Силкин.
Sibir Energy получила $27,6 млн от продажи дома Чигиринского в Лондоне
Sibir Energy получила 17,024 миллиона фунтов стерлингов от продажи лондонского дома бизнесмена Шалвы Чигиринского в счет погашения его задолженности перед компанией. Чигиринский ранее гарантировал Sibir Energy, что расплатится по долгам, которые превышают 400 миллионов долларов.
Чигиринский обвинил Батурину в попытке лишить его доли в Sibir Energy
Российский бизнесмен Шалва Чигиринский обвинил супругу мэра Москвы и главу девелоперской компании "Интеко" Елену Батурину в попытке через подставных лиц лишить предпринимателя его доли в нефтяной компании Sibir Energy, Батурина это категорически опровергла.
Чигиринский наложил запрет на сделки с землей под гостиницей "Россия"
Запрет на сделки с земельным участком под гостиницей "Россия" в центре Москвы, демонтажом которой занималась "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского, введен по требованию бизнесмена, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".
"Россия" проведет допэмиссию акций, чтобы расплатиться с Чигиринским
ОАО "Россия", управляющее реконструкцией гостиницей "Россия" в центре Москвы, планирует провести дополнительную эмиссию акций на сумму 1,5 миллиарда рублей, чтобы погасить имеющиеся долги перед "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского за демонтаж здания отеля, рассказал РИА Новости в пятницу заместитель мэра, курирующий вопрос имущественно-земельных отношений города, Владимир Силкин.
Подрядчик по демонтажу гостиницы "Россия" подал в суд на Чигиринского
Генеральный подрядчик по демонтажу гостиницы "Россия" в Москве - компания "Сатори" - подала в суд на структуру бизнесмена Шалвы Чигиринского "СТ Девелопмент", выступавшую ранее инвестором реконструкции "России", пишет в среду газета "РБК daily".
Чигиринский намерен вернуть расходы на демонтаж гостиницы "Россия"
Подконтрольное Шалве Чигиринскому ООО "СТ Девелопмент" наложило обеспечительный арест на имущество и денежные средства ОАО "Россия", 100% акций которого принадлежит правительству Москвы. С помощью ареста бизнесмен намерен добиться получения компенсации своих расходов на демонтаж гостиницы "Россия", пишет во вторник газета "Коммерсант".