Сюжеты

Сюжет

Процесс по делу Навального, обвиняемого в создании экстремистского сообщества

Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности), 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).  

Мосгорсуд рассмотрит дело Навального об экстремистском сообществе

Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении Алексея Навального о создании экстремистского сообщества и финансировании экстремизма.
Подробнее
Суд признал законным наказание Навальному по делу об экстремистском сообществе
Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным назначенное Алексею Навальному наказание в виде 19 лет колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества.
Уголовное дело Навального рассмотрят в закрытом режиме из-за угрозы провокации
Мосгорсуд закрыл от прессы и слушателей рассмотрение уголовного дела о создании экстремистского сообщества и финансировании экстремизма в отношении Алексея Навального, передает корреспондент из ИК-6 Мелихово.
Навальный получает передачи в гораздо большем количестве чем остальные осужденные — ФСИН
Алексей Навальный, отбывающий наказание в ИК №6 по Владимирской области, получает посылки и передачи в гораздо большем количестве, чем остальные осуждённые, следует из ответа ФСИН на запрос Общественной наблюдательной комиссии, имеющийся в распоряжении РАПСИ.
Навальному не удалось оспорить постановку на учет как лица, склонного к экстремизму
Владимирский областной суд признал законным решение об отклонении иска Алексея Навального к исправительной колонии №2, в котором он оспаривал свою постановку на учёт как лица, склонного к совершению преступлений террористическо-экстремисткой направленности.
Суд 24 мая рассмотрит иск Навального о его исключении из реестра экстремистов
Мещанский суд Москвы 24 мая приступит к рассмотрению по существу иска Алексея Навального к Росфинмониторингу о его исключении из перечня террористов и экстремистов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался снять Навального с учета как склонного к экстремизму и терроризму
Петушинский районный суд Владимирской области отклонил иск Алексея Навального к исправительной колонии №2 об оспаривании постановки его на учёт как лица, склонного к совершению преступлений террористическо-экстремисткой направленности.