Москалькова представила учебник "Цифровое право" участникам альянса омбудсменов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова презентовала участникам IX Евразийского альянса омбудсменов учебник "Цифровое право", рекомендовав использовать наработки академического сообщества в совершенствовании механизмов защиты цифровых прав человека.
<>
Главные новости
КС вернул владельцам недвижимости право на оспаривание кадастровой стоимости
Конституционный суд РФ вернул владельцам недвижимости, не являющимся предпринимателями, право на оспаривание архивной кадастровой стоимости и на установление ее в соответствии с рыночной для определения налоговой базы по земельному налогу.
ВС разъяснил, можно ли приватизировать здание без оформления прав на землю
Приватизация зданий, строений, сооружений без одновременного оформления в собственность земельных участков, на которых они расположены, не допускается, за исключением случаев, если такие участки изъяты или ограничены в обороте.