МОСКВА, 3 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Академсервис», которое занимается бронированием гостиниц и билетов, о взыскании с Российской федерации баскетбола (РФБ) задолженность в размере 36 миллионов рублей, говорится в материалах суда.

В иске компания просит взыскать с РФБ задолженность по оплате оказанных услуг в размере 34,6 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами за 2013 - 2014 года, говорится в сообщении «Академсервиса».

Комментируя подачу иска, заместитель генерального директора «Академсервиса» Александр Курносов сообщил, что в течение этого времени руководство РФБ неоднократно обращалось к ним с просьбами продлить обслуживание судей и сотрудников федерации, обещая оплатить услуги их размещения в гостиницах. Истцу направлялись гарантийные письма, различные обещания, однако выплаты так и не были произведены.

«Мы до последнего надеялись на досудебное урегулирование, но ответа от Федерации баскетбола так и не получили. Поэтому вынуждены обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением» - резюмировал Александр Курносов.

Иск поступил в суд 2 июня, к производству он пока не принят.

Компания «Академсервис», основанная в 1990 году, оказывает услуги 150 спортивным командам России, СНГ и Европы, а также многим спортивным федерациям России. Ранее компания подавала иск к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании 23,06 миллиона рублей долга, однако позднее отказалась от иска.